Главная страница Новости судебной медицины Опрос о возможной федерализации
28 | 03 | 2023
Судебная медицина


Опрос о возможной федерализации PDF Печать E-mail
Кажется, даже большие дяди и тети на самом верху пока до конца не определились, будет федерализация али нет. Чего уж про нас – рядовых экспертов говорить. Мы можем только гадать.

Споров и обсуждений разных было уже много. Мы, понятно дело, не синоптики, чтобы достоверные прогнозы делать. Но каждый из нас так или иначе чего-то ожидает от предстоящей федерализации, если таковая состоится.

Вот и захотелось мне как-то немного систематизировать общую картину прогнозов наших участников, т.с. общую температуру по больнице померить. Опрос скорее шуточный, чем серьёзный. Мне не столько хочется понять, каковы реальные перспективы, сколько каковы общее настроение и отношение к вопросу рядовых экспертов.

Ведь делать дело в итоге придется именно рядовым экспертам, а не большим начальникам. И от того, насколько оптимистично эксперты на предстоящие изменения смотрят, насколько они готовы эти изменения принять и воплотить, будет в большей части и конечный результат зависеть.

Думаю, результат будет всем интересен: и самим экспертам, и начальникам, и тем, кто задумал службу реформировать.

Чего ожидать? Что будет с нами? С нашей службой? С нашей профессией?

Приглашаю всех участвовать в опросе и комментировать как свои оценки, так и общие результаты голосования.
 
Судебно-медицинская танатология
Судебно-медицинские экспертизы